Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DNS – Melodic Death Metal/Metalcore из Астрахани, мнения

энциклопедия: DNS
жанры: melodic death, metalcore

1. Old Trollmann » 03.03.2009 02:32 

DNS – проект, сформированный в 2004 году людьми с большим музыкальным и артистическим опытом. Собравшись вместе, участники группы решили воплотить в жизнь все свои самые интересные творческие идеи. В течение четырех лет продолжалась "мутация" репертуара, стиля и имиджа DNS. За это время группа успела выпустить несколько пластинок (2005 – "Authentic Thaumatargy of Consciousness"; 2007 – "This Love"), принять участие в большом числе мероприятий различного масштаба...

2008 год – знаковая дата в истории коллектива. Окончательно определившись со стилем (сплав традиционного метала с мелодик детом, ярко выраженной электроникой в сэмплах и пересечения жесткости и мелодики), DNS подписывают контракт с майджор-лейблом "IROND records" на издание своей новой пластинки ("System Synthesis"), релиз которой намечен на октябрь 2008 г. После него группа отправляется в турне в поддержку альбома...

Текущий состав:

*Arista – лид-гитара
*Kris – лид-гитара, вокал
*Bextr – лид-гитара
*Mysouloff – бас-гитара
*Dr.Stein – барабаны

Дискография:

*2005 – "Authentic Thaumatargy of Consciousness" (LP)
*2007 – "This Love" (EP)
*2008 – "System Synthesis" (LP)

(с) Last FM

Myspace
Official Site
вконтакте

собственно, на нашем портале уже есть аж 4 рецензии на полноформатник, оценки варьируются на среднем уровне, кому-то понравилось больше (мне), кому-то – меньше, но фактически все признают у группы неплохой потенциал, а главные претензии высказывают к сомнительного качества записи. Хотелось бы услышать мнение не только прожжённых рецензентов, но и рядовых слушателей)

прошу высказываться, дамы и господа!  :) :)

2. Blackbird » 06.03.2009 00:19 

А к чему, собсно, такой интерес к команде, в рецензиях на которую большинство рецензентов признаёт, что альбом-то откровенно средненький? Почему такой ажиотаж? Аж четыре рецензии..  :~ :~ Вон, по некоторой информации, у Свартбю новый альбом наметился\уже вышел.. А тут то чего? Ну мелодэт с металкором.. да такого нынче завались помойму.. Я не прав?  ;) ;)  :#: :#:

N.P.: Друдх – When The Flame Turns To Ashes

3. Old Trollmann » 06.03.2009 02:07 

Blackbird, а вот мне интересно мнение народа, а Свартбю в твоём топике обсудим)
ты послушал сабж? я повторюсь, но главные претензии – к уровню записи, музыкально материал ИМХО ни разу не слабее последних ( и предпоследних) In Flames  ;) ;) много ли у нас групп такого уровня?

4. Nobrain-Nopain » 06.03.2009 21:18 

Если честно, то купился на имя автора темы. И зря. Посредственно. Ничего нового и оригинального. Вообще весь этот металкор давно пора прописать в папсу.

5. Blackbird » 06.03.2009 22:32 

« Old Trollmann:

а вот мне интересно мнение народа,

Да нивапрос  ;) ;) Даже не знаю, зачем я сюда залез, если чесно  ;) ;)

« Old Trollmann:

Свартбю в твоём топике обсудим)

Как выйдет, так и обсудим  ;) ;)

« Old Trollmann:

ты послушал сабж?

Я если, честно, не особый поклонник такой музыки.. правда ранний и средний Ин Фламез мне нравилсо.. раньше  :) :) поэтому заморачивацца со скачкой.. а тем более диск покупать я не буду  ;) ;)

« Old Trollmann:

я повторюсь, но главные претензии – к уровню записи, музыкально материал ИМХО ни разу не слабее последних ( и предпоследних) In Flames

А это.. я извиняюсь.. а последний Ин Фламез – это считаецца аццки круто и мегапрэй?

6. Old Trollmann » 07.03.2009 01:55 

« Nobrain-Nopain:

Если честно, то купился на имя автора темы

а не надо было  :) :)

« Nobrain-Nopain:

Вообще весь этот металкор давно пора прописать в папсу

ну, каждому – своё)

« Blackbird:

а последний Ин Фламез – это считаецца аццки круто и мегапрэй?

в своём стиле – однозначно да. другое дело – кто-то не может простить изменений, соответственно и относится))

но вообще не хотелось бы сводить всё обсуждение к In Flames, тем более, что новая песня DNS Angel On My Shoulder по всем раскладам куда ближе к Arch Enemy в частности и мелодэту вообще, чем к IF и металкору  :) :)

7. Psych » 07.03.2009 02:18 

« Old Trollmann:

новая песня DNS Angel On My Shoulder по всем раскладам куда ближе к Arch Enemy в частности и мелодэту вообще, чем к IF и металкору

Именно! Песня, которая наверняка станет синглом, просто порвала мой мозг. А Ариста ну просто красавица!  :\/: :\/: Так похожа на Анжелу, что просто слов нет. Великолепный вокал. Гитарки стали жестче гораздо, барабаны тоже. Музон вообще кардинально поменялся! Если так дело пойдёт, то скоро у нас будет свой Arch Enemy, а это есть очень круто, господа. Новый трэк ценить вконтакте.

Что до "System Synthesis", то я всё сказал в своей рецензии. Во всяком случае, новый альбом In Flames по сравнению с DNS просто сосёт. Имхо разумеется.

N.P.: Deprecated

8. Metalooser » 07.03.2009 07:58 

Я на майспэйсе слушал... потому не хочу показаться необъективным  :) :) Если бы кто-то подсказал, где нарыть их альбумчик в приличном качестве (мп3 я имею ввиду)

9. Psych » 07.03.2009 17:30 

10. Metalooser » 09.03.2009 10:00 

Да, спасибо  :) :) Пришлось заново региться (старые данные забыл)
Ну... Сейчас впечатление гораздо лучше, чем после майспейса (видимо, там качество совсем уж пршивое (в смысле битрейта)). Я бы сказал, что всё очень даже клёво, особенно для Астрахани. Но такое ащюйщение, что всё это я уже слышал сто раз.
Да, можно сказать, что наши сейчас могут делать то же самоё и почти на том же уровне, что делали буржуи лет 5-7 (а то и 10) назад. Наверное, это должно радовать... Наверное (даже наверняка) наши парни могут научиться шпарить на банджо и губных гармошках не хуже каких-нить техасских аборигенов. И на это любопытно и весело будет посмотреть. Но и только.
 ;) ;)

11. Old Trollmann » 09.03.2009 16:53 

« Metalooser:

Да, можно сказать, что наши сейчас могут делать то же самоё и почти на том же уровне, что делали буржуи лет 5-7 (а то и 10) назад

ну почему же так давно?  :) :) лично у меня ассоциации возникают именно с последними буржуйскими работами в жанре) вот запись – да, за рубежом лучше записывали и лет 20 назад, наверное)

12. Metalooser » 09.03.2009 18:18 

« Old Trollmann:

ну почему же так давно?

Ну... подзагнул я, конечно (но не слишком и чисто ради большей художествености и экспресии :) :)). Но полюбому материал вторичен. А суть творчества – это создание чего-то нового. Мне, когда я такое слышу, всегда встаёт... гм... вопрос: а зачем? Доказать, что могём не хуже? Ну и что? (тем более, что всё равно хуже... я сёдня специально последний IN FLAMES переслушал (то есть второй раз), так класс чувствуется сразу, как бы я не относился к подобному стилю)
Поют на английском (чего я не уважаю, но ладно, это субъективно)... что, хотят на Западе прославиться?.. Короче, такой подход к творчесту, как к спорту, мне не импонирует.
Это всё моё IMHO
Я послушал, получил удовольствие
Но, всё-таки, русского хочется  :) :)

13. Old Trollmann » 09.03.2009 19:07 

« Metalooser:

Я послушал, получил удовольствие

это главное  :) :)

« Metalooser:

Доказать, что могём не хуже?

ну, надо же с чего-то начинать)) были не хуже In Flames, сейчас не хуже Arch Enemy... (пусть только по одному треку пока можно судить)  :) :) глядишь, когда-то и на них начнут равняться

14. Metalooser » 09.03.2009 19:22 

« Old Trollmann:

, были не хуже In Flames

Это кто?

15. Old Trollmann » 10.03.2009 01:01 

« Metalooser:

Это кто?

это сабж, как ты, безусловно, догадался, хоть, наверное, и не согласился  :) :) не хуже последнего альбома In Flames, поправлюсь  :) :)

16. Metalooser » 10.03.2009 08:54 

« Old Trollmann:

это сабж, как ты, безусловно, догадался,

Я подумал, что мож чегой-то не допонял  :D :D

« Old Trollmann:

хоть, наверное, и не согласился

Ты аццки пронецателен!!!  :/: :/:  :) :)  :#: :#:
Я вовсе не хочу оспаривать твоего мнения и доказывать тебе, что ты чертвски не прав  ;) ;) Это было бы по-детски.
Но я всё же обозначу своё об этом представление. Последний альбум IN FLAMES я вчера переслушал именно для того, чтобы попытаться объективно разобраться с твоим заявлением о том, что DNS "ни разу не слабее последних ( и предпоследних) In Flames". Так вот, я скажу, что IN FLAMES как были группой высшего легиона, так и остались, и вовсе не по причине своих былых заслуг. Сейчас они даже более круты, чем в 96-98 гг, но это не слишком очевидно именно потому, что чем глубже и искренней творчество, тем оно легче, непринуждённей и дальше от хитовости. Я так говорю не потому, что являюсь поклонником творчества IN FLAMES (это даже звучит смешно, фанаты, поклонники  :) :)), тем более последнего периода. Хотя от первых альбумов продолжаю переться, как и 10-12 лет назад, и считаю их классикой и эталоном тру-мелодета }:o)
DNS ещё не прошли такого пути, как IF, поэтому их творчество не может быть таким глубоким и осмысленным. Пока что это вполне себе симпатичный закос под современный "мелодет".
Хе, кстати, Trollmann, большое тебе конско-человеческое спасибо от меня! Благодаря тебе я открыл для себя новый IN FLAMES!  :D :D Клёва!
Жаль, что с METALLICA такое едва ли пркатит  :( :(

17. Old Trollmann » 10.03.2009 22:24 

« Metalooser:

Ты аццки пронецателен!!!  :/: :/:  :) :)  :#: :#:

что есть, то есть  :) :)

рад слышать такую оценку современных In Flames, ибо людей, согласных с тобой – единицы, по крайней мере, из пишущих на форумах  :) :) тем более от поклонника старого стиля IF... гораздо солиднее считается политься их грязью)

« Metalooser:

DNS ещё не прошли такого пути, как IF, поэтому их творчество не может быть таким глубоким и осмысленным. Пока что это вполне себе симпатичный закос под современный "мелодет".

ну, глубина и осмысленность всё-таки определяются не длиной пройденного пути  ;) ;) как известно, мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни  :) :)
да и в любом случае я имел в виду исключительно музыкальный материал, тексты у DNS не читал, скажу честно) моё мнение – музыка DNS свежее и интереснее последних альбомов шведов (возможно, потому и интереснее, что свежее, хотя вроде оно и тоже играют)) от IF я давно не жду и не получаю никаких откровений, в лучшем случае цепляет пара-тройка вещей с альбома, то ли дело в старом добром 1996-м..
у наших ребят с этим дело обстоит получше, ИМХО, разумеется..

и да, слушал ли ты новый трек Angel On My Shoulder?

« Metalooser:

Хе, кстати, Trollmann, большое тебе конско-человеческое спасибо от меня! Благодаря тебе я открыл для себя новый IN FLAMES!  :D :D Клёва!

таки не за что  :) :)  :#: :#: тем более, как я понимаю, тебе и сабж темы отнюдь не противен оказался  ;) ;)

« Metalooser:

Жаль, что с METALLICA такое едва ли пркатит

а мне Death Magnetic очень даже понравился...

18. Metalooser » 12.03.2009 06:25 

« Old Trollmann:

тем более, как я понимаю, тебе и сабж темы отнюдь не противен оказался  ;) ;)

Да нет, конечно. Претензии мои скорей идеологического характера  :) :) Я ещё позавчера, когда вновь их переслушал, хотел признать, что материал клёвый, а мои придирки не вполне объективны  :) :)

« Old Trollmann:

слушал ли ты новый трек Angel On My Shoulder?

Нет. А где? На майспэйсе нет, вроде...

19. Maliceth aka Алк. » 12.03.2009 11:33 

« Metalooser:

Я ещё позавчера, когда вновь их переслушал, хотел признать, что материал клёвый, а мои придирки не вполне объективны

При втором прослушивание у меня тоже возникли похожие мысли, но при третьем, вновь возникли придирки :) :)
Кстати, у меня они не только по записи.

20. Metalooser » 12.03.2009 11:47 

М... Надо третий раз послушать  :!: :!:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.